Барселона уверенно громит Шахтер на Камп Ноу со счетом 5:1

• 7 квіт. 2011 10:08
  • 508
    • Новина Барселона уверенно громит Шахтер на Камп Ноу со счетом 5:1 Ранкове місто. Кропивницький

На протяжении всего матча Барселона уверенно контролировала мяч. Тем не менее, у Шахтера были моменты, в частности, у Луиса Адриано их было около пяти, но мяч упорно не хотел лететь в сетку.

Шахтер не показал той игры, которой от него ожидали. Казалось, что игроки боятся каталонцев, боятся даже забрать мяч, а ведь вчера его нужно было просто «выдирать» у Барсы. Неуверенно действовала защита. Неопытный в Еврокубках Ищенко то и дело «дарил» мяч Барселоне. Постоянно горняки «забывали» кого-то в своей штрафной, из-за этого и пропускали.

С первой же атаки Иньеста забил мяч в ближний угол Пятову. Упустили из виду маленького, но быстрого испанца, а зря. Пропустили «быстрый» гол, и игра уже пошла совершенно по иному сценарию.

Несмотря на хорошую игру в атаке, Барса неуверенно играла у своих ворот. Адриано несколько раз прорывал защиту и оставался один на один с Вальдесом, но фарт был на стороне каталонцев.

И у Виллиана тоже был опасный момент, который нужно было использовать. Не получилось.

С этого момента мяч у Шахтера надолго не задерживался. Барселона полностью взяла инициативу на себя. Опасные моменты были и у Месси, и у Алвеса, и у Вилльи. Горняки казались беззащитными против испанцев.

В середине первого тайма Барселона забила гол практически на ровном месте. Ракицкий растерялся и не смог оставить Алвеса в офсайде. В штрафной появилась паника, и никто не помешал Алвесу пробить по воротам. На перерыв команды ушли с перевесом Барселоны в 2 мяча.

Вся надежда была на Луческу, который был просто обязан поднимать дух в команде, перестроить игру. Видимо, ему это не удалось.

Во втором тайме каталонцы издевались над горняками, как хотели. Все время Шахтер почти всей командой пытался отобрать у Барсы мяч в своей же штрафной. Иногда у «оранжево-черных» это получалось, но помехой для самого себя в этот вечер был Адриано. Если б он реализовал хоть один свой момент, игра бы пошла по другому. Но Шахтер упорно не мог выиграть борьбу в центре поля.

На 53-й минуте горняки прозевали Пике, который с легкостью добил угловой. 3:0.

В какой-то момент показалось, что команда Луческу собралась. Даже на 59-й минуте Ракицкий замкнул передачу с фланга и переправил мяч в ворота. Не успели украинские болельщики порадоваться, как тут же горняки получили гол от Кейты. Опять-таки «накрыли» в штрафной всех, а одного игрока проглядели.

Барселона явно показывала Шахтеру, кто здесь главный.

Вышедшие на замену у горняков Фернандиньо, Тейшейра и Эдуардо ничем не смогли помочь своей команде, даже не смогли уберечь ее еще от одного гола. На этот раз прострелил в сетку ворот капитан команды Хави. 5:1.

Не понятно, чем весь матч занимались Мхитарян, Хюбшман, Ищенко, хотя с последним-то все ясно, захотелось ему поиграть сегодня за Барселону, когда еще такой шанс выпадет.

Вся команда «посыпалась» перед натиском каталонцев. Теперь вся надежда на ответную игру в Донецке. Кстати, в этом матче не выйдут на поле Рац и Иньеста, они перебрали желтых карточек.  Горнякам нужно будет выиграть у Барсы со счетом минимум 4:0. Реально ли это? С той игрой, которая была сегодня, нет, это из раздела фантастики. Так, может, нужно что-то менять в команде, пока не поздно?

Наверняка каталонцы уже заглядывают в полуфинал, где может оказаться мадридский Реал, который выиграл в первом матче у Тоттенхэма со счетом 4:0. Есть возможность для такого желанного «эль классико».

Шахтеру нужно будет очень постараться, чтобы этого не допустить.