«Динамо» разгромило «Шахтер» в Киеве

• 2 трав. 2011 18:33
  • 436
    • Новина «Динамо» разгромило «Шахтер» в Киеве Ранкове місто. Кропивницький

Горнякам достаточно было ничьей, чтобы досрочно оформить чемпионство в Премьер-Лиге, и не где-нибудь, а на поле своего извечного соперника киевского «Динамо». Однако, этой мотивации игрокам «Шахтера» оказалось недостаточно.

В начале первого тайма киевляне принялись атаковать ворота Пятова, но пробить вратаря им не удавалось. Ключевым моментом на поле стал пенальти для «Динамо». В штрафной «Шахтёра» столкнулись Срна и Шевченко, и арбитр Можаровский увидел в этом моменте фол со стороны капитана горняков. Но, неоднократно посмотрев повтор, становится ясно, что судья слишком много на себя взял. Не тянул этот момент на пенальти. Интересно, что же скажет по этому поводу Пьерлуиджи Коллина, который как раз присутствовал на этом матче и всё видел. Пробивать одиннадцатиметровый отправился Гусев. Пятов не угадал направление мяча – 1:0.

«Шахтер» бросился в атаку. Свои моменты один за другим упустили Мхтитарян, Эдуардо, Виллиан и Тейшейра. Вратарь «Динамо» был на высоте, отбивая все удары горняков. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом киевлян.

На второй тайм «Шахтер» вышел с боевым настроем. Срна, Эдуардо, Фернандиньо тщетно пытались пробить ворота Шовковского. Голкипер киевлян провел очень хороший матч. В этот вечер он отразил все удары соперника.

Горняки уверенно прессинговали «Динамо», казалось, что вот-вот будет гол. И его не пришлось долго ждать, правда, забили не «оранжево-черные»… Ищенко ошибся, «подарив» мяч Милевскому, а тот, в свою очередь, отдал пас на Шевченко. Шева пробил в перекладину над вратарем, мяч отскочил на линию ворот и все-таки залетел в сетку. Затем не на шутку разозлился Луческу, яро что-то доказывая боковому арбитру. Как следствие, матч Мистер досматривал за пределами поля.

У «Шахтера» не получалось отыграться, моменты свои горняки упустили. А «Динамо» не остановилось, и Гусев сделал дубль, доведя счет до разгромного.

Не получилось у горняков досрочно стать чемпионами, но еще впереди 3 игры, и даже ничья в любой из них гарантирует «Шахтеру» золотые медали Премьер-лиги.

После матча на пресс-конференцию Луческу не пришел, сославшись на то, что был удален во время матча, поэтому комментарии к игре также давать не обязан.

Зато пришел Юрий Сёмин, и вот что он сказал :

«Во-первых, мы очень рады, что удалось выиграть в матче с такой командой, как «Шахтер». С этой командой всегда очень сложно играть, поскольку у них очень хорошо поставлена игра, и много игроков, сильных в индивидуальном плане. Мы выиграли за счет дисциплины и заслужили эту победу. Игроки провели очень хорошую работу».

А вот после матча «Динамо» - «Шахтер» произошло ЧП. Как сообщает пресс-служба ФК «Шахтер», в районе Борисполя автобусы с болельщиками «горняков» были забросаны камнями. Булыжник разбил стекло в «Икарусе» с фанатами «оранжево-черных». Серьезно пострадал мужчина, у которого в результате оказалось сотрясение мозга. На место происшествия были вызваны скорая помощь и милиция. Любопытно, что правоохранители, которые приехали на место происшествия через 10 минут, пытались обрисовать ситуацию таким образом, что провокаторами инцидента были сами пострадавшие. Из-за разбирательств болельщики потеряли 2,5 часа, но справедливость таки была восстановлена.

За такие выпады фанатов должен отвечать непосредственно сам клуб. Интересно, как поведет себя «Динамо» и что же скажет по этому поводу?