Горняки добывают 3 очка в Мариуполе

• 4 квіт. 2011 12:30
  • 191
    • Новина Горняки добывают 3 очка в Мариуполе Ранкове місто. Кропивницький

Это был своего рода разминочный матч перед игрой с Барселоной. Горняки своими мыслями были уже далеко в Каталонии.

Перед вылетом Шахтера в Испанию Луческу решил оставить в запасе Хюбшмана, а также только что восстановившихся Чигринского и Эдуардо. Раца в заявке не было из-за дисквалификации. Зато все 90 минут на поле провел Фернандиньо, который с сентября не играл в Премьер-Лиге.

Нужно отметить, что большинство команды мариупольцев, включая и тренера Валерия Яремченко, прибыли в команду из донецкого Шахтера в период зимнего межсезонья. Помня об этом, болельщики «оранжево-черных» растянули баннер со словами «Золотая молодежь, ждем вас дома!».

С первых минут Шахтер взял инициативу в свои руки. У Ильичевца же мяч долго не задерживался, и, тем не менее, первые 3 удара по воротам соперника нанесли именно они.

На 19 минуте горняки забили гол. Жадсон со своей позиции отдал пас в штрафную, а там Срна принял мяч и переиграл Бажана - 0:1. До конца первого тайма Шахтер уверенно контролировал мяч, но до голов дело не доходило. На перерыв так и ушли команды с минимальным перевесом гостей.

Вторая половина матча началась атаками Шахтера. Удваивать преимущество мог Виллиан, но он, оказавшись в штрафной, прострелил в перекладину. Спустя 2 минуты горняки все же забили. Жадсон прострелил, и рикошетом от кого-то из игроков Ильичевца мяч отлетел к Адриано. Бразилец шансов Бажану не оставил - 0:2.

После этого мариупольцы понеслись вперед. И уже через 5 минут им удалось отыграть один мяч. Мхитарян, пытаясь выбить мяч, скинул его на Будковского, который с пары метров расстрелял Пятова - 1:2.

Шахтер успокоил игру, и у хозяев не появлялось уже моментов, чтобы сравнять счет. Мог забить свой дебютный гол Фернандиньо, однако он пробил выше ворот. Поставить в этом мачте точку смог Дуглас Коста, который после паса от Виллиана, забил гол в ворота Ильичевца.

Итог матча 1:3, и Шахтер продолжает двигаться уверенными шагами к чемпионству.