Итальянцы увозят победу из Киева

• 30 бер. 2011 11:14
  • 541
    • Новина Итальянцы увозят победу из Киева Ранкове місто. Кропивницький

29 марта, Киев, стадион им.В.Лобановского. Сборная Италии приехала в столицу, чтобы провести товарищеский матч со сборной Украины.

В составе команды Калитвинцева не было Чигринского, Милевского, Михалика и Шевченко, поэтому тренер поставил в центре защиты пару Тимощук-Ракицкий, а в нападение отправил одного Селезнева.

С первой минуты украинская сборная могла выходить вперед. Ракицкий, метров с 30-ти прострелил по воротам, но от гола итальянцев спасла штанга.

После этого момента украинцы начали активно прессинговать гостей. На 14-й минуте Гусев отдал пас на Федецкого, который ударил в ближайший угол, но Вивиано справился с мячом. Затем последовала атака Гусева, но он пробил мимо ворот.

Итальянцы пытались проводить контратаки, но ничем опасным они не закончились. То защита надежно сыграет, то Шовсковский справляется.

В середине первого тайма аппенинцы все-таки добились своего и забили гол. Федецкий не увидел подключение Кришито, Доменико отдал пас на Аквилани, а тот пробил по воротам. Мяч попал в Джилардино, отскочил к Росси,  который без труда попал в сетку.

После гола инициатива полностью перешла к итальянцам. На последних минутах первого тайма сборная Украины пробила несколько угловых – но безрезультатно.

Едва начался второй тайм, как СаШо пришлось дважды выручать команду. На 74-й минуте Астори получил вторую желтую и был удален с поля. Украинцам на руку это не сыграло. На 81-й минуте Матри пробил в штангу, а от нее мяч закатился в ворота. 0:2.

Сразу же после того, как украинцы разыграли мяч, Девич пробил, наконец-то, Вивиано и забил гол, но из офсайда.

На последних минутах сборная Украины очень хотела забить гол престижа, но ничего не вышло. Итог печален: домашнее «сухое» поражение украинцев 0:2. И вопрос о том, оставлять ли Клитвинцева главным тренером, остается открытым.