Кировоградец завоевал бронзу на Кубке Украины по легкой атлетике

• 23 серп. 2011 14:21
  • 1438
    • Новина Кировоградец завоевал бронзу на Кубке Украины по легкой атлетике Ранкове місто. Кропивницький

На прошлой неделе в течение двух дней в Виннице проходил Кубок Украины по легкой атлетике. Кировоградскую сборную команду представляли 15 спортсменов, среди них и старший лейтенант милиции, член областной организации ФСО «Динамо» Виталий Пархоменко. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД Украины в Кировоградской области.

На счету этого 26-летнего мастера спорта Украины уже немало наград за победы на соревнованиях по легкой атлетике. В 2010 году стал чемпионом Европы среди полицейских, был победителем и Чемпионата Украины среди высших учебных заведений.

Профессионально заниматься спортом Виталий начал в 2001 году, учась в Кировоградском государственном педагогическом университете на факультете физического воспитания. Правда, поначалу испытывал себя в футболе, а потом понял, что может стать лучшим в легкой атлетике, и выбрал бег на короткие дистанции.

После окончания учебного заведения спорт Виталий не оставил, а объединил работу с увлечением: стал преподавателем кафедры специальной физической и огневой подготовки Кировоградского юридического института ХНУВД. С тех пор он представляет как область, так и ФСО «Динамо» на всероссийских и европейских соревнованиях по легкой атлетике.

Так, на прошлой неделе на Кубке Украины по легкой атлетике Виталий Пархоменко получил бронзовую медаль. Третье место он занял на соревнованиях по бегу на 200 м.