Кировоградка стала чемпионкой Европы по спортивной радиопеленгации

• 24 черв. 2011 10:06
  • 2125
    • Новина Кировоградка стала чемпионкой Европы по спортивной радиопеленгации Ранкове місто. Кропивницький

Спортсменка кировоградского радиоклуба «Пеленг» при ОСО (обществе содействия обороне) Украины Дианора Геращенко завоевала три медали, среди которых одна - высшей пробы на чемпионате Европы среди молодежи по спортивной радиопеленгации, который 16-19 июня проходил в болгарском городе Приморско.
    Чемпионкой Европы она стала на диапазоне 144 МГц в категории девушек 16 лет, опередив всего на 7 секунд серебряного призера, спортсменку из России. В составе национальной команды Дианора Геращенко завоевала и бронзовую награду на диапазоне 3,5 МГц. Тренирует спортсменку чемпионка мира Наталья Щербатюк.
    В целом молодежная сборная Украины, которая на чемпионате Европы была представлена 17-ю спортсменами, заняла третье командное место, завоевав 12 медалей (2 золотые, 6 серебряных, 6 бронзовых). Первое и второе места разделили радиопеленгаторы из России и Чехии.
    В соревнованиях приняли участие 92 спортсмена из 10 стран, пишет сайт "Спорт-центр" http://sc.kr.ua/