Кировоградская триатлонистка на чемпионате Украины стала четвёртой

• 1 серп. 2011 14:09
  • 1413
    • Новина Кировоградская триатлонистка на чемпионате Украины стала четвёртой Ранкове місто. Кропивницький

Кировоградская спортсменка МСМК Виктория Качан финишировала 4-й в соревнованиях женщин на чемпионате Украины по триатлону, который  прошел в Днепропетровске 30-31 июля.

Наша спортсменка очень удачно начала соревнования и после первой соревновательной дисциплины - плавания на 1,5 километра лидировала. В 40-километровой велосипедной гонке Виктория ехала среди 5-ки лучших. В заключительной дисциплине, беге на дистанции 10 километров,  воспитанница Кировоградской ОШВСМ до последнего круга была среди лучших, но на финише немного проиграла своим соперницам и завершила соревнования 4-й.

Первое и второе места разделили житомирские спортсменки Юлия Елистратова и Олеся Пристайко.

Бронзовым призером чемпионата стала триатлонистка из Харькова Ксения Левковская.

«Этот старт для моих воспитанников был едва ли не основным накануне чемпионата мира, который в сентябре пройдет в Пекине на трассах, где в 2008 году проходили Олимпийские игры, - отметил тренер наших триатлетив ЗТУ Александр Глущенко. Результаты Виктории свидетельствуют о том, что она в неплохой форме. Будем ее выводить на пик максимальной работоспособности именно на чемпионат мира ».

Всего в  соревнованиях приняли участие более 120 ведущих триатлетов Украины, участники Олимпийских игр, чемпионы Европы и мира.