Кировоградский боксёр стал призером молодежного чемпионата Европы

• 30 серп. 2011 14:59
  • 2149
    • Новина Кировоградский боксёр стал призером молодежного чемпионата Европы Ранкове місто. Кропивницький

Впервые в истории боксер кировоградской школы бокса Евгений Пархоменко стал призером чемпионата Европы среди молодежи, получив бронзовую награду в весовой категории до 64 кг в ирландском Дублине. Об этом сообщает сайт «Спорт-Центр».

Воспитанник Кировоградской специализированной детско-юношеской школы олимпийського резерва № 2 в весовой категории до 64 кг соревновался в числе 32 спортсменов, проведя всего 4 поединка. Евгений успешно прошел предварительный отбор в двух поединках. За выход в полуфинал он встретился с хозяином соревнований, спортсменом из Ирландии, где при счете 12:12 судьи отдали предпочтение кировоградском боксеру.

В борьбе за выход в финал Евгений Пархоменко провел очень тяжелый поединок с россиянином, но не смог выиграть, уступив со счетом 5:12.

Таким образом, кировоградский боксер стал бронзовым призером соревнований.

В целом молодежная сборная Украины заняла пятое общекомандное место, завоевав 2 серебряные и 3 бронзовые награды.