Кировоградский стрелок установил рекорд Украины

• 14 вер. 2011 11:59
  • 2495
    • Новина Кировоградский стрелок установил рекорд Украины Ранкове місто. Кропивницький

Стрелок кировоградского областного центра «Инваспорт» мастер спорта Сергей Фомин стал двукратным чемпионом Европы по пулевой стрельбе среди спортсменов с проблемами слуха, установив рекорд Украины в немецком Мюнхене.

Золотые награды он получил в командном первенстве вместе с чемпионом последних Дефлимпийских игр Александром Колодием (Луцк) и Валерием Тараном (Черкассы). Первую медаль высшей пробы украинская тройка завоевала в стрельбе из малокалиберного пистолета в упражнении МП-8: скоростная стрельба по 5 мишеням, которые появляются, дистанция 25 метров.

Второй раз на золотой европейский пьедестал кировоградец вместе с партнерами по сборной поднялся в стрельбе из малокалиберного пистолета в упражнении МП-10: скоростная стрельба, дистанция 25 метров, 60 зачетных выстрелов. При этом тройка наших стрелков установила новый рекорд Украины, выбив 1767 очков (Александр Фомин - 527, Александр Колодий - 756, Валерий Таран - 484).

В личных соревнованиях в этих упражнениях Сергей Фомин дважды становился пятым.

Тренеры спортсмена Елена Ибрагимова и ЗТУ Илгам Ибрагимов выражают благодарность руководству областного физкультурно-спортивного общества "Динамо".