Кировоградские альпинисты - одни из лучших в стране

• 12 трав. 2011 12:06
  • 2420
    • Новина Кировоградские альпинисты - одни из лучших в стране Ранкове місто. Кропивницький

6 мая в Ялте завершился чемпионат Украины по скалолазанию среди студентов на естественном рельефе. На нем спортсмены нашей области завоевали 5 наград, среди которых три - высшей пробы.

Соревнования проводились в двух видах - «скорость» и «трудность»,

В личном зачете среди студенток дважды чемпионкой в ​​лазании на скорость и трудность стала студентка факультета физического воспитания КГПУ Мария Храмалюк.

Среди мужчин медаль чемпиона на скорость получил Сергей Побережец, а его родной брат Юрий занял второе место на трудность и третье на скорость.

В командном зачете среди регионов наша область стала третьей, уступив представителям Харьковской области (I место) и скалолазам города Севастополя (II место).

В соревнованиях приняли участие 120 сильнейших спортсменов-студентов представителей 8 городов: Харькова, Краматорска, Днепропетровска, Одессы, Ялты, Севастополя, Кременчуга и Кировограда.

Команду нашей области представляли 10 спортсменов - воспитанников Кировоградской ДЮСШ № 1 горспортотдела, областного центра туризма, краеведения спорта и экскурсий ученической молодежи, областного центра альпинизма ФАиС Украины, ФСО «Динамо» Украина, студенты КГПУ им. В. Винниченко и ГЛАУ.

К соревнованиям спортсменов готовил председатель областной федерации альпинизма и скалолазания Николай Побережец.

Желающим заниматься скалолазанием, ждут каждую субботу в 13.00 по адресу ул. Соколовская, 2 (р-н Телецентр). Возраст от 8 до 20 лет.

Справки по телефонам: 33-54-11, моб. 050-909-99-10