Кировоградские спортсмены покоряют Европу

• 3 трав. 2011 11:10
  • 2773
    • Новина Кировоградские спортсмены покоряют Европу Ранкове місто. Кропивницький

Один чемпион Европы и два бронзовых призера - результат спортсменов Кировоградщины на юниорском чемпионате по киокушинкай каратэ.

16 апреля в Вильнюсе (Литва) завершился Чемпионат Европы по киокушинкай каратэ, участниками которого стали 560 спортсменов из 32 стран.

Параллельно ему проходил и чемпионат среди юниоров 1993-94 годов рождения. Три из шести медалей из наследия украинской команды поехали на Кировоградщину, завоевали их каратисты из Кировограда и Александрии в категории кумитэ. Так, в весовой категории до 70 кг чемпионом Европы стал александриец Артем Зачепа (тренер А. Майгур), бронзовые награды завоевали Оксана Осипова (до 60 кг, Кировоград, тренер А. Кузьмин) и Денис Баранов (до 55 кг, Александрия, тренер С Слинько).

Лучшим в украинской команде стал хмельниччанин Кирилл Проничев (60-65 кг), который завоевал «золото» в ката и был вторым в кумитэ. Еще одним медалистом стал Назар Юрченко из винницкого Ладыжина (до 55 кг), который разделил третье место с нашим Денисом Барановым.