Мадридский Реал – обладатель Кубка Короля

• 21 квіт. 2011 11:08
  • 691
    • Новина Мадридский Реал – обладатель Кубка Короля Ранкове місто. Кропивницький

Неделю назад Барселона с Реалом сошлись в первом из четырех подряд «эль-классико». Матч закончился вполне мирно, команды поразили ворота соперника по одному разу с пенальти. Отличились тогда Месси и Роналду. Нужно отметить, что до матча эти два футболиста ни разу еще не забивали голы друг другу, и вот теперь счет их мячам открыт.

На этот раз Реал и Барселона сошлись в финале Кубка Короля. 21 год не встречались гранды испанского футбола в матче за Кубок. Последний раз каталонцы и мадридцы выходили вдвоем еще в 1990 году, тогда Барселона выиграла со счетом 2:0. Этот Кубок мог стать первым трофеем, выигранным «сливочными» при Моуриньо.

Первый тайм остался полностью за Реалом, который то и дело прессинговал каталонцев. Барселона пыталась прорваться к воротам Касильяса на контратаках. У обеих команд были шансы открыть счет в этом противостоянии, но не получалось.

После перерыва ситуация на поле полностью изменилась. Теперь хозяйничала на поле Барселона, а Реал пытался успевать накрывать в своей штрафной каталонцев. У Месси, Вилльи были отличные шансы «пробить» Касильяса, но мадридская защита справлялась с соперниками. А время потихоньку убегало, и стало ясно, что будет дополнительные 2 тайма по 15 минут. В конце основного времени «сливочные» неожиданно начали атаковать ворота Пинто. Реал мог забить на последних минутах, и всё решилось бы. Но всё-таки игра плавно перешла в дополнительное время.

Казалось, что не решится судьба трофея в экстра-таймах, и будут пробивать пенальти. Но под конец первого дополнительного тайма Марсело дал пас по левому флангу на Ди Марию, аргентинец навесил в центр штрафной, откуда Роналду отправил мяч в ворота. Гол!

В оставшееся время каталонцы ничего не смогли сделать, и Кубок Короля заслуженно выиграл мадридский Реал.

Как выяснилось позже, не успели мадридцы получить трофей, как тут же его разбили на мелкие кусочки. Серхио Рамос залез на крышу автобуса и…уронил Кубок. Служба безопасности Реала тут же собрала осколки и вернула их в автобус, но трофей не появился на месте традиционного празднования клуба - Пласа-де-Сибелес, в центре Мадрида.