Подвели итоги чемпионата в Кировоградской области по художественной гимнастике

• 27 квіт. 2011 14:06
  • 5312
    • Новина Подвели итоги чемпионата в Кировоградской области по художественной гимнастике Ранкове місто. Кропивницький

22-23 апреля в спортивном зале «Энерго-спорт» областного центра проходил чемпионат области по художественной гимнастике, который стал промежуточным этапом в подготовке к чемпионату Украины и летней Универсиады.

Среди гимнасток, выступавших по программе мастеров спорта, весь пьедестал распределили между собой студентки факультета физического воспитания Кировоградского государственного педагогического университета (тренер Ольга Шевченко). Чемпионкой соревнований стала Екатерина Шпирук, второе место у Юлии Самойленко, а третье - Влады Меркуловой.

По программе кандидатов в мастера спорта не было равных Марии Костанди (Кировоградская ДЮСШ № 3, тренер Ольга Гейдаров), опередившая Владу Носко (ДЮСШ № 3, тренер Людмила Брехунцова) - II место, и Александру Прокопчук (ДЮСШ № 3, тренер Ольга Гейдаров ) - III место.

Чемпионкой области среди перворозрядниц стала Елизавета Терешонок (ДЮСШ № 3, тренер Людмила Брехунцова). «Серебро» завоевала Елена Тищенко (ДЮСШ № 3, тренер Наталья Горбань), а «бронза» досталась Лиане Карапетян (ДЮСШ № 3, тренер Людмила Брехунцова).

В соревнованиях самых юных граций по программе первого юношеского разряда лучше выступили Анастасия Волошина (ДЮСШ «Звездочка», тренер Анастасия Шевченко) и Елена Ивашура (ДЮСШ № 3, тренер Людмила Брехунцова).

Лучшими в соревнованиях гимнасток второй юношеский разряд были Анастасия Гладких (ДЮСШ № 3, тренер Ольга Гейдаров) и Дарья Тимохина (ДЮСШ «Звездочка», тренер Анастасия Шевченко).

В групповых упражнениях по программе мастеров спорта победила команда девушек факультета физического воспитания КГПУ (НА ФОТО), среди кандидаток в мастера спорта судьи отдали первое место спортсменкам Кировоградской ДЮСШ № 3 (тренер Наталья Горбань). Подопечные тренера Людмилы Брехунцовои из ДЮСШ № 3 были лучшими в групповых упражнениях по программе первого разряда.

Командный чемпионат области в первом юношеском разряде выиграли гимнастки ДЮСШ «Звездочка» (тренер Анастасия Шевченко), а во втором юношеском - спортсменки ДЮСШ № 3 (тренер Светлана Худякова.

Всего в чемпионате приняли участие 76 гимнасток.