Реал и Челси проходят дальше

• 17 бер. 2011 11:11
  • 319
    • Новина Реал и Челси проходят дальше Ранкове місто. Кропивницький

Реал 7 лет не проходил в четвертьфинал, мол, проклятье на них лежит. Вероятно, постоянная смена тренеров никак не шла на пользу Королевскому Клубу. И вот пришел Жозе Моуриньо, чтобы, наконец, снять это проклятье. На него была возложена очень ответственная миссия, и он с ней справился.

С первых минут матча Реал взял инициативу в свои руки. Стало ясно, что успех Сливочных будет зависеть от реализации моментов. С самого начала первого тайма мадридцы активно прессинговали ворота Лиона.

Единственный момент, который был у французов, возник в середине первого тайма, но в этом случае мяч не пошел в створ ворот после удара Дегальдо.

На 37 минуте Марсело получил пас от Роналду и, обыгрывая оппонентов, пробил по воротам. Льорис не справился с ударом.

После перерыва Сливочные продолжали атаковать, и на 66 минуте Марсело забросил мяч на Бензема, а тот, в свою очередь, ударил по воротам Льориса – 2:0.

И окончательно мадридцы раздавили Лион на 76 минуте, когда Ди Мария перебросил мяч через голкипера – 3:0, и Реал проходит дальше.

В это же время проходил ответный матч в Дании. Хозяева поля весь первый тайм активно рвались в атаку при любой возможности. Гости постоянно находились под прессингом. Единственный опасный момент у них возник в середине первого тайма, когда лишь штанга спасла Челси от пропущенного мяча со штрафного.

После перерыва ситуация на поле фактически не изменилась. За всю игру Копенгаген смог нанести всего 3 удара по воротам соперника. Хозяева поля тоже никак не могли забить.

В таком темпе и прошла вся игра. Итак, 0:0, ничья в пользу Челси, который проходит в следующий раунд.

Теперь известны все участники четвертьфинала Лиги Чемпионов. Кроме Челси и Реала туда вошли Шахтер, Барселона, Шальке, Тоттенхэм, Манчестер Юнайтед и Интер. Кому какой соперник достанется, станет известно завтра в 13:00 по киевскому времени в ходе жеребьевки.