«Шахтер» обыгрывает львовские «Карпаты»

• 25 лип. 2011 11:21
  • 766
    • Новина «Шахтер» обыгрывает львовские «Карпаты» Ранкове місто. Кропивницький

Со стартовых минут гости активно принялись атаковать ворота соперника. Голкиперу «горняков» Рыбке пришлось изрядно потрудиться, чтобы не пропустить мяч. Оборона «Шахтера» играла несогласованно, делая ошибки в своей штрафной.

Первый опасный момент у ворот «Карпат» «горняки» создали на 20-й минуте. Виллиан пробил в дальний угол. Не хватило всего нескольких сантиметров, чтобы обрадовать своих болельщиков.

«Карпаты» тем временем не собирались засиживаться на своей половине поля. Они создавали не менее опасные моменты у ворот соперника. На 30-й минуте Лукас мощно пробил в дальний угол, кипер дончан отразил эту опасность.

Нужно отметить отличную игру Федецкого и Ощипко, которые не давали пробираться бразильцам в свою штрафную.

А вот на 38-й минуте последовала атака львовян, закончившаяся голом. Худобяк подал на голову Авелару, который без проблем отправил мяч в дальний угол. 0:1.

«Горняки» оживились. Последовали атаки одна за другой, но на перерыв команды ушли, так и не изменив счет на табло.

Второй тайм начался с того, что «горнякам» пришлось пару минут ждать гостей на поле. Луческу даже начал апеллировать судье, но «Карпаты» - таки вышли на игру.

«Шахтер» начал прессинговать соперника. На 50-й минуте одна из атак стала результативной. Связка Срна – Тейшейра – Фернандиньо – Виллиан справилась отлично со своим заданием. Гол на счету у десятого номера «горняков». 1:1.

«Шахтер» продолжал игру в том же темпе, не отходил надолго от штрафной «Карпат». На 73-й минуте «оранжево-черные» вышли вперед. Фернандиньо отдал пас на Тейшейру, который переправил мяч в ворота Богатинова. 2:1.

«Карпаты» больше не могли создать острых моментов, а у «Шахтера» же не получалось реализовать свои выпады.

Как сообщает пресс-служба ФК «Шахтер», Мирча Луческу после мачта заявил следующее:

- Перед игрой говорил с футболистами о том, что очень важно до Лиги чемпионов набрать максимальное количество очков. В то же время обратил внимание, что все команды, играющие против «Шахтера», сделают все возможное, чтоб отобрать у нас очки. Игра сегодня получилась сложной. «Карпаты» не очень удачно начали чемпионат, и мы были уверены, что сегодня нас ожидает очень сложный матч. Говорили о том, что это мотивированная и агрессивная команда, игроки которой много двигаются, хорошо открываются и играют. Сегодня «Карпаты» все это показали на футбольном поле. Мы же, в отличие от них, вышли на газон слишком расслабленными – это касается и единоборств, и занятия позиций на футбольном поле, да и в целом. В перерыве был разговор, мы сделали некоторые перестановки, и во втором тайме «Шахтер» показал очень хороший футбол – весьма зрелищный, хорошего уровня. Поэтому я очень доволен результатом.

Слова Олега Кононова:

-  Конечно, на такой арене не просто играть, не просто выдержать организованную, красивую для зрителей игру «Шахтера». На «Донбасс Арене» замечательная атмосфера. Здесь всегда приятно проводить матчи. Думаю, сегодня наши футболисты также выходили и играли, учитывая это. Вы знаете, что во Львове у нас тоже достаточно хорошая атмосфера на стадионе. Хорошие болельщики и в Донецке. Футбол сегодня был достаточно живой, хороший. Да, нам не удалось победить. Но я могу сказать одно: у нас собраны замечательные футболисты. Да, мы три тура не можем выиграть, но я с оптимизмом смотрю в будущее. У нас есть определенные перестройки в игре в связи с появлением новичков, которые пришли в разной степени готовности. Понятно, что Авелара я сегодня поменял именно из-за того, что прошла только неделя его тренировочного процесса. Поэтому, когда мы будем уже готовы конкретно функционально, тогда и будут у нас победы. Думаю, что они не за горами. Следующую игру, с ирландцами, мы проведем очень серьезно. Нужна победа. Мы уже достаточно разозлились.