«Шахтер» одержал победу над «Оболонью»

• 11 лип. 2011 11:11
  • 273
    • Новина «Шахтер» одержал победу над «Оболонью» Ранкове місто. Кропивницький

10 июля «Шахтер» открыл выступления в чемпионате Украины – 2011/2012 матчем с киевской «Оболонью». Хозяева «Донбасс Арены» красиво разобрались с соперником, отправив в чужие ворота четыре безответных мяча. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

3 минута. Удача улыбнулась Мандзюку, к которому мяч отскочил после рикошета. В последний момент Кучер в эффектном подкате не позволил сопернику нанести удар по воротам.

5 минута. Селезнев поборолся с защитником «пивоваров» в чужой штрафной площади, завладел мячом и пробил по воротам – Березовский парировал удар Евгения.

11 минута. Гол – 1:0! Свое возвращение в родную команду отметил голом Евгений Селезнев! Нападающий «горняков» сильным ударом в «девятку» замкнул прострел Фернандиньо справа.

17 минута. Прекрасную реакцию продемонстрировал Александр Рыбка! Вратарь «горняков» в прыжке перевел мяч на угловой после удара Мандзюка головой метров с 11-ти.

22 минута. Ракицкий «нечаянно» скинул мяч на Сибирякова, который вместо банальной подачи в штрафную нанес коварный удар по воротам. К счастью, этому выстрелу немного не хватило точности.

29 минута. За срыв атаки в центре поля желтую карточку получил Фернандиньо.

34 минута. Фернандиньо в подкате отобрал мяч у Лупашко и организовал контратаку своей команды, отпасовав на Тейшейру. Бразилец набрал скорость и на входе в штрафную сильно пробил по воротам – немного неточно.

35 минута. Сергей Сибиряков получил желтую карточку за фол на Фернандиньо.

45+1 минута. В воротах «Оболони» едва не очутился второй мяч: с линии вратарской площадки Виллиан замыкал прострел Срны, но попал прямо во вратаря.

49 минута. Срна прострелил низом в штрафную, Селезнев в попытке обыграть защитника потерял мяч, но на подборе оказался Коста. Бразилец решил исполнить обводящий удар в дальний угол, но промахнулся.

54 минута. Хюбшман отдал точный пас в штрафную площадь на Дугласа, который одним касанием принял мяч, а вторым нанес удар по воротам с правой ноги – Березовский справился.

57 минута. Мирча Луческу произвел сразу две замены: вместо Евгения Селезнева и Алекса Тейшейры в игру вступили Луис Адриано и Дентиньо.

64 минута. Гол – 2:0! Примеру Евгения Селезнева последовал Дентиньо! Новичок «горняков» после паса Дугласа отправил мяч метров с 18-ти точно в ближний угол.

65 минута. За срыв атаки желтую карточку схлопотал Иван Котенко.

67 минута. Последняя замена в составе «оранжево-черных»: Томаша Хюбшмана сменил Генрих Мхитарян.

73 минута. После подачи Срны с правого фланга Дентиньо сорвал аплодисменты публики за прекрасный по красоте удар «ножницами»! Жаль, что этому шедевру совсем чуть-чуть не хватило точности.

83 минута. Гол – 3:0! Фирменная скоростная атака «Шахтера» завершилась прострелом Гая слева в район 11-метровой отметки. Там-то и оказался никем не прикрытый Мхитарян, который в одно касание отправил мяч в нижний угол ворот.

86 минута. За нарушение правил против Дарио Срны желтая карточка была показана Григорию Баранцу.

90+1 минута. Гол – 4:0! Срна точной подачей в штрафную ассистировал Адриано, который принял мяч и вторым касанием спокойно переиграл вратаря «пивоваров» Игоря Березовского.

90+3 минута. Свисток арбитра матча оповестил об окончании игры и блестящей победе «Шахтера».