Шахтер в финале Кубка Украины

• 12 трав. 2011 21:51
  • 339
    • Новина Шахтер в финале Кубка Украины Ранкове місто. Кропивницький

11 мая, «Донбасс Арена», полуфинал Кубка Украины. «Шахтер» принимал на своем поле «Днепр».  Цена этого матча очень велика, обе команды это понимали, и обе хотели попасть в финал. Горняки, после завоевания 6-го чемпионства, естественно, хотят сделать «золотой дубль».

Под стартовый свисток арбитра команды ринулись в бой. Все в ожиданье, неужели опять Ультрас оставит свой сектор пустым? Наверно, Шахтер верил, что фанаты их простили. Но, как оказалось, это не так. Повторился сценарий предыдущего матча. Неспешной походкой Ультрас дружно покинули трибуны. Видимо, у команды и фанатов серьезные разногласия.

Тем не менее, горняки не остались без поддержки. Все, кто находился на Арене, понимали, что нужно выкладываться на полную и болеть на столько, на сколько позволяет голос.

Днепр принялся атаковать ворота Шахтера, но Пятов справлялся со всеми ударами. У Ракицкого было 2 прекрасные возможности забить мяч, но переиграть Лаштувку не удавалось. Не получилось у Ярослава это сделать, смог Виллиан. 1:0.

Прошло 10 минут, и горнякам удалось забить второй гол. Фернандиньо, Адриано и Тейшейра мастерски обыграли защиту Днепра. 2:0.

А затем обычное столкновение Денисова и Тейшейры чуть не привело к драке. Но судья вовремя успокоил футболистов. Ограничилось все лишь пятью горчичниками и без удалений.

Несмотря на счет, днепряне не хотели сдаваться и по-прежнему создавали опасные моменты в штрафной горняков, на что «оранжево-черные» отвечали острыми контратаками. Нужно отметить, что защита Днепра действовала очень неуверенно и, если бы не сэйвы Лаштувки, то счет стал бы более крупным.

А во втором тайме днепряне «засели» возле ворот Пятова, пытаясь «пробить» вратаря. Но голкипер горняков был надежен. Шахтер решил показать, кто же все-таки здесь хозяин, однако Адриано не сумел реализовать свой шанс.

А потом последовал гол Днепра. Кравченко отправил мяч на голову Мандзюку, который поразил дальний угол ворот Шахтера. 2:1. Днепряне все же нашли слабое место в защите горняков.  Но, как ни старались гости, забить гол не могли. Напряжение росло, и как следствие, Селезнев грубо ударил по лицу Ракицкого. Для нападающего Днепра арбитр дал вторую желтую карточку, и Евгений отправился досматривать матч в раздевалку.

Оставалось пару минут до конца матча, вратарь днепрян решил повторить подвиг Палопа и отправился в штрафную к Пятову. Лаштувка хотел помочь своей команде, но не получилось.

Финальный свисток, и Шахтер в финале Кубка Украины, где встретится с киевским Динамо.