В Кировограде прошел Всеукраинский турнир по дзюдо

• 21 вер. 2011 10:07
  • 2058
    • Новина В Кировограде прошел Всеукраинский турнир по дзюдо Ранкове місто. Кропивницький

Открытый Всеукраинский турнир по дзюдо на призы олимпийского чемпиона Сергея Новикова прошел в Кировограде 17-18 сентября и собрал 319 спортсменов из 19 областей (40 команд). На нем юные дзюдоисты Кировоградщины шесть раз поднимались на пьедестал, завоевав пять бронзовых и одну золотую награду. Чемпионом турнира стал Владислав Шамсудинов со Смолино (Маловисковский р-н), которому не было равных в весовой категории до 60 кг.  Об этом сообщает сайт «Спорт-Центр»

На третье место призового пьедестала поднялись: Василий Сампан 38 кг (Светловодск), Валерий Томенко 42 кг (Смолино), Регина Файзиева 40 кг (Александровка), Богдана Гаращенко 63 кг (Александрия), Анна Капустян 40 кг (Голованевск).

Данные соревнования уже стали традиционными и проводились в нашем областном центре шестой год подряд.