«Золотая птица» принесла кировоградской школьнице всеукраинский Гран-при и пропуск на песенный фестиваль в Польшу

  • 28 трав. 2016 19:53
  • 1854
    • Новина «Золотая птица» принесла кировоградской школьнице всеукраинский Гран-при и пропуск на песенный фестиваль в Польшу Ранкове місто. Кропивницький

    Ученица кировоградской музыкальной школы №2 имени Мейтуса Мария Сухонос стала обладательницей Гран-при всеукраинского фестиваля-конкурса «Золотая птица» для детей с ограниченными возможностями. Эта победа станет для юной певицы пропуском на международный фестиваль Польше, сообщила на своей странице в Фейсбук директор школы Валентина Ревенко.  

    «Надзвичайна новина! Наша Марійка Сухонос отримала ГРАН-ПРІ на Всеукраїнському пісенному фестивалі-конкурсі «Золотий птах» для дітей та молоді з обмеженими можливостями, який проходив у Вінниці 26-27 травня, як тільки-но повідомила Ельміра Небесна. Маша отримала сетрифікат на участь у Міжнародному пісенному фестивалі у Польщі. Софійка Михайленко також потужно дійшла до фіналу фестивалю та гарно виступила. Обидві вони - учениці ЗОШ № 26 та музичної школи №2 ім.Ю.С.Мейтуса. Марія навчається в класі сольного співу у Вікторії Шелабокової. Вітаємо всіх причетних до успіху Марії!», - говорится в сообщении.