Арсенал добывает ничью в матче с Шахтером

• 1 серп. 2011 10:17
  • 579
    • Новина Арсенал добывает ничью в матче с Шахтером Ранкове місто. Кропивницький

Обе команды в этом чемпионате еще не проигрывали ни разу. Так или иначе беспроигрышная серия должна была закончиться для одного из клубов.

Воскресный матч начался с минуты молчания в память о погибших горняках в результате аварий на шахтах в Донецкой и Луганской областях.

Затем прозвучал стартовый свисток. «Горняки» сразу же принялись прессинговать соперника. Опасные моменты следовали один за другим. «Шахтер» не терял ни секунды, чтобы «взять» ворота «канониров». «Арсенал» же, в свою очередь, пытался отыграться на контратаках. Но прострелы Шацких и Богданова ни к чему не привели. Рыбка надежно играл.

А вот уже на 11-й минуте получился вполне логичный гол. Фернандиньо один с легкостью разобрался со всей защитой киевлян и пробил в ближний угол. 0:1.

«Горняки» очень уж хотели в этот день сделать своему тренеру подарок в виде победы. Старались. Гай, Срна пытались «пробить» вратаря «канониров», но не получалось. Хоть защита и не справлялась с «набегами» дончан  в штрафную, но голкипер надежно страховал свою команду.

«Арсенал» тоже старался. Под конец первого тайма чаще мячом владели именно хозяева поля. В одном из моментов Рыбка ошибся и выпустил из рук «круглого», если бы не Кучер, то счет мог бы измениться, не в пользу «горняков». Но на перерыв команды отправились с минимальным перевесом «Шахтера».

Во втором тайме хозяева показали характер. Бились до последней минуты. «Горнякам» не удавалось закатить мяч в ворота соперника. Инициативой чаще владели «канониры».

«Шахтер» старательно пытался  удержать результат. Арбитр добавил 5 минут. Оставалась всего одна минута, когда «Арсенал» таки добился своего! На 4-й добавленной минуте Мазилу прострелил в ворота «оранжево-черных». Гол. Ни защита, ни вратарь не смогли удержать одного игрока.

Как следствие, команды поделили очки поровну. «Арсенал» играл очень хорошо, заслужил такой результат.

Вот что сказал по поводу матча тренер киевского «Арсенала»:

- Жаль, что больше не забили. Во втором тайме переигрывали соперника во всех компонентах. «Шахтер» - сильная команда, что они доказали в первые 20-25 минут, но матч длится 90 минут после свистка судьи. Рад, что команда предприняла натиск и добилась успеха. Весь второй тайм мы просидели на воротах «Шахтера». За счет чего удалось добиться положительного результата? За счет плотного контактного футбола и быстрых переходов. Мы не дали сопернику распоряжаться мячом. Нам нечего было терять. Игроки, вышедшие на замену, усилили игру. Благодарен болельщикам и сопернику. А своей команде желаю удачи.