На Чемпионате мира по тхэквондо кировоградка завоевала бронзовую медаль

• 20 вер. 2011 10:45
  • 2412
    • Новина На Чемпионате мира по тхэквондо кировоградка завоевала бронзовую медаль Ранкове місто. Кропивницький

С 6 по 12 сентября в Пхеньяне (Северная Корея) проходил ХХVII Чемпионат мира по тхэквондо среди взрослых в возрасте от 18 до 39 лет. Сборную команду Украины представляло 14 спортсменов, среди них и кировоградка Татьяна Тетеревятникова, которая завоевала на чемпионате бронзовую медаль.

Ежегодно, начиная с 2006 г., Татьяна участвовала в Чемпионатах мира и Европы по тхэквондо и уже традиционно занимала призовые места.

В этом году спортсменка также принесла сборной Украины бронзовую медаль в своей весовой категории до 75 килограммов. Девушка провела два спарринга со спортсменками из Чехии и России, последней уступила.

Уже 8 лет Татьяна профессионально занимается тхэквондо под руководством тренера областной организации ФСО «Динамо» Украины Игоря Зюнзи. Тренировки проходят по всем 5 видами программ, включенных в соревнования по тхэквондо.

Сейчас же Татьяна Тетеревятникова планирует отдохнуть от напряженного графика сборов и самого Чемпионата и активно заняться поисками работы, поскольку в этом году она закончила Кировоградский Национальный технический университет. Впрочем, как признается спортсменка, усталость и занятость вряд ли отобьют у неё желание тренироваться и стремиться к победе.