Футбольная сенсация во Львове

• 14 бер. 2011 14:42
  • 4046
    • Новина Футбольная сенсация во Львове Ранкове місто. Кропивницький

13 марта состоялся один из центральных матчей 21 тура Премьер-Лиги. Львовские Карпаты принимали донецкий Шахтер.

Игра обещала быть тяжелой и интересной. Горняки вышли на игру обессиленными после игры с Ромой и в физическом, и в эмоциональном плане.

На игру Олег Кононов оставил в запасе Годвина, вместо которого на поле вышел Ткачук. Луческу тоже дал отдохнуть некоторым игрокам. Вместо Мхитаряна и Хюбшамана играли Гай и Степаненко в качестве опорных хавбеков.

Первый опасный момент на 5 минуте создал Адриано, который прошел по левому флангу, отдав передачу на линию вратарской площадки. Но Федецкий успел помешать Мхитаряну нанести удар по воротам Богатинова.

Темп игры увеличился. Мяч практически не задерживался в центре поля. После атаки горняков тут же следовала контратака львовян. И тем не менее до опасных моментов дело не доходило.

У Шахтера слабо выглядели фланги. Основная причина этому – уверенные действия Ощипко и Федецкого. Они не только быстро подключались к атакам львовян, но и хорошо стояли в обороне.

Территориальное преимущество было полностью на стороне Карпат. До удара горняков по воротам Богатинова дело дошло только в середине первого тайма. А завершилась эта атака опасным ударом Адриано. Рац навесил с левого фланга,а бразилец, воспользовавшись ошибкой защитников, ударил по воротам метров с 6. Богатинов парировал этот мяч.

После этого момента игра немного успокоилась, игра перешла в центр поля. Следующий опасный момент у ворот галичан создал Рац, который отдал пас на свободного Эдуардо, но тот пробил в руки вратарю.

Сразу же Карпаты ответили контратакой. Передача Кожанова нашла голову Кочиша, но ему не удалось переиграть Пятова. Через несколько минут момент появился и у Лукаса, но голкипер Шахтера перевел мяч на угловой. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Во втором тайме горняки сразу же взяли инициативу в свои руки. На замену вышел Жадсон, который должен был оживить игру. Первая атака бразильца закончилась опасным моментом, однако Адриано с ударной позиции отправил мяч над перекладиной.

Но, как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. Львовяне сразу же перешли в контратаку. Худобяк, переиграв Срну, прорвался в штрафную, отдал точную передачу на Кожанова, который переправил мяч на голову Кочиша. Мяч под перекладину залетел в ворота Пятова. 1:0!

После пропущенного мяча горняки прибавили в скорости. На поле вышел Коста. Все опасные моменты у ворот галичан заканчивались ничем. Шахтер продолжал прессинговать, но счет сравнять им не удавалось. Карпаты, в свою очередь, перехватывали инициативу, но им не хватало внимания, они все время попадали в офсайд.

Таким образом, львовяне отобрали очки у лидера текущего чемпионата и стали второй командой, которая обыграла горняков в этом сезоне. Напомним, что последний раз Карпаты побеждали горняков в 1999 году.